В Сызрани, в поселке Новокашпирский действует банк "добрых вещей", который его организаторы назвали «Выручай комната».

Банк вещей был создан в рамках проекта #Добраясызрань и не раз выручал людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. 5 февраля в «Выручай комнату» обратилась жительница ул. Седова, чей дом и вещи сильно пострадали в недавнем пожаре, о котором сообщал КТВ-ЛУЧ. Женщине, которая в результате пожара осталась даже без зимней одежды, оказали посильную помощь вещами.

- Большое спасибо за оказанную помощь , - поблагодарила женщина благотворителей, - так как после пожара осталась только в том, в чем успела выбежать из горящего дома.

Кроме того, женщина получила консультацию от специалиста по работе с общественностью Л. Буравовой о том, в какие органы государственной власти и местного самоуправления она может обратиться за предоставлением адресных мер социальной помощи.

Участники проекта приглашают жителей Сызрани принять участие в жизни «Выручай комнаты»: сюда можно сдавать вещи, исключительно в хорошем состоянии, пожертвовать деньги, купить комплект постельного белья - все это станет подарком для людей, попавших в трудную ситуацию.