Пожарные убеждены, что хозяйке квартиры на ул. Московская, 25 крупно повезло: около дома нашлось место для установки автолестницы, по которой пожарные проникли в дом.

Выяснились некоторые обстоятельства тушения пожара, который произошел 18 июля на ул. Московская, 25. Как ранее сообщал КТВ-ЛУЧ, на кухне в квартире на 6-м этаже вспыхнул пожар. Прибывшие огнеборцы не смогли проникнуть в квартиру из подъезда: металлическая входная дверь была наглухо закрыта. Чтобы не терять время, пожарные развернули автолестницу, поднялись по ней на 6-й этаж и потушили огонь.

- Повезло хозяйке квартиры, что около дома нашлось место для установки автолестницы, а ее работе не помешали кроны деревьев! - прокомментировали данную ситуацию сызранские пожарные.

В свою очередь, в доме, где произошел пожар, побывали 22 июля спасатели МБУ "АСС". Сотрудники пообщались с жителями дома и объяснили им, что причина большинства пожаров происходит по вине самих собственников жилья.

- Не досмотрели, не закончили ремонт, понадеялись «на авось». Бросили тлеющую спичку в пластиковое ведерко, всунули современную штепсельную вилку в электророзетку старого образца. И уже потом, гладя на обгоревшее жилище, человек ругает себя за свои лень и легкомыслие, но поздно, - рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ руководитель группы ликвидации ЧС Юлия Тимофеева.

Специалисты напомнили жильцам дома о постоянной бдительности.

Фото: Маленькая Сызрань