Сызранская художница Александра Лебедева рисует на заказ необычные шаржи и портреты, расписывает стены и одежду, а также работает с барельефами. Заниматься этим девушка начала с самого детства.

- У нас в семье все хорошо рисуют. Это нам передалось от отца, - рассказала в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ художница, - Две мои сестры и брат ходили в художественную школу, а я самоучка. Так случилось, что у меня актерское образование, но сейчас я пытаюсь найти себя именно в изобразительном искусстве. И вообще, чем бы я ни занималась, я понимаю, что кисть и холст мне ближе. В детстве мне всегда хотелось рисовать животных, потом меня стали привлекать люди. Я находила в каждом человеческом лице что-то очень притягательное.

Портреты и шаржи девушка выполняет красками, углем, пастелью. Кроме шаржей, по словам Александры, весьма популярны заказы на роспись стен и барельефы.


Расписать можно как спальню родителей, так и детскую, ванную, кухню и гостиную. Также Александра расписывает ткани. На них тоже большой спрос среди заказчиков. Каждая такая ткань эксклюзивна.

- Сейчас я живу в Подмосковье. Кстати, здесь люди любят дарить подарки, а посему никогда не скупятся. Заказы делают самые разные люди, и богатые, и живущие в скромном достатке. Очень часто заказывают шаржи к датам - на свадьбы и дни рождения. Они очень нравятся мужчинам. Портреты чаще заказывают на юбилеи или же в качестве романтического подарка. Но меня все равно всегда тянет на родину. Я очень хочу рисовать для своих земляков. Хочу приносить пользу на своей малой родине, - отметила Александра Лебедева.