С 28 октября, в 16:00, в картинной галерее «Наследие», состоится открытие первой персональной выставки члена Творческого объединения «Союз художников Сызрани» Андрея Гордеева под названием «Живопись. Графика».

Экспозиция картин будет работать каждую субботу, с 10:00 до 17:00, до 28 ноября. Возможна организация дополнительных дней посещения и вход свободный, пояснили корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Отметим, Андрей Вячеславович Гордеев родился в Октябрьске. Он выпускник Детской художественной школы им. Тимошенко. Тематика его картин разнообразна: история и мифология, архитектура и цирк, бытовой натюрморт и прочее.

– Привлекают внимание живописные полотна. Одно из них – реплика на картину Васнецова «Добрыня и Змей». Тему сказок сменяют исторические картины: «Георгий Победоносец» и «Масленица». Рядом с букетами цветов жонглирует геометрическими фигурами артист цирка. Любителям графики придётся по душе серия графических работ, выполненных на пленере в Пскове: «Собор Иоанна Предтечи», «Псково-Печерский монастырь», «Городище Изборск», – рассказала председатель ТО «Союз художников Сызрани» Вера Евсеева.

Художник, по своему собственному признанию, до сих пор находится в поиске. Можно сказать, что каждая работа выполнена мастерски, с большой фантазией. Андрей Гордеев говорит, что ему нравится творчество многих известных художников: Пикассо и Шагала, Верещагина и Ван Гога. Что-то у них он берёт себе на заметку, но идёт свой дорогой.