Ранее у пенсионерки - старшей по дому №6 на ул. Бабушкина в Сызрани - неизвестные закрасили окно красной краской и разбросали внизу пакет с мусором.

О произошедшем инциденте рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ сама потерпевшая. Женщина говорит, что все произошло 3 мая днем в пятиэтажном доме №6 на улице Бабушкина. Она увидела подростка из окна своей квартиры. Мальчишка искал что-то во дворе, и изначально женщина не предала этому значения. Но потом парень схватил кирпич и побежал в сторону окон пенсионерки.

Подросток с размаху бросил камень в окно пожилой женщины и убежал в неизвестном направлении. Та, к слову, наблюдала за всем этим в это же окно и не успела остановить подростка. Кирпич пробил трёхслойное пластиковое окно и залетел в спальню к женщине.

Женщина является старшей по дому и рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ, что это уже не первый случай, когда она становится жертвой вандализма. В декабре неизвестные размалевали краской из баллончика окно в квартире пожилой женщины. При этом женщина считает, что это месть за ее работу, как общественного управдома - и у женщины даже есть подозреваемые.

На место были вызваны сотрудники полиции. Пенсионерка подала заявление на хулигана. В настоящее время его ищут правоохранители. Бабушка же за свои деньги в этот же день поставила новое окно.

Фото из свободных источников.