Разбили окна, разобрали крышу, обрушили погреб и уничтожили все запасы на зиму – такую картину увидела жительница частного дома на ул. Посадковая, когда вернулась сюда забрать свои соленья и картофель.

Как рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ, несколько дней назад 62-летняя женщина, проживающая одна в обветшавшем доме, получила от властей новую двухкомнатную квартиру.

– Муж давно умер. Дочь частенько приходит, но в основном живет женщина одна на Руднике. Дали квартиру! Радость! Наконец заживёшь в комфорте! Нужно вещи собирать. Сразу всё ведь не унесешь. Что-то сегодня, что-то завтра. Наконец, вещи перевезли. Остались в погребе соленья, картофель. На всю зиму запаслись, слава богу. Посидели на дорогу. Ну, спасибо этому дому! Пошли к другому. Вышли во двор, на улице пьянь сидит, спрашивает: «Чо? Всё, уезжаете?». Ага! – рассказали корреспонденту КТВ-Луч.

Через пару дней женщина вернулась в свой старый дом, чтобы забрать из погреба картофель и соленья.

– Уже подъезжая к дому, ужаснулись! Стекла в доме разбиты. Крыша разобрана. Всё кругом разрушено! Подошли к сараю, а его просто разнесли! Погреб обрушили! Банки разбили! Закидали старой мебелью. Перед сараем вкопана железка. Её пытались откапать. Сил с пьяну не хватило, видимо. Лом лежит. Наверно еще придут, – рассказал очевидец и автор видеоролика, предоставленного корреспонденту КТВ-ЛУЧ 31-го октября.


Видео: NAKIPELO szr VK