На этот уикэнд жителей Сызрани ждут в библиотеках, на спортивных площадках, в кафе, ресторанах и в кино. В городе пройдут спортивные баталии, музыкальные вечера и танцы до упаду.

19 апреля Сызрань присоединится к всероссийской акция «Библионочь». В 2019 году она пройдет под девизом «Весь мир - театр». В пятницу вечером центральной библиотеке города будут работать ярмарка, фотозона, инсталляция «Театр начинается с вешалки» и другие интерактивные зоны. Гвоздем программы станет световое шоу «Огонь и лед» самарского театра CLAY.

В пятницу в ClubHouse состоится необычный концерт. Перед публикой выступит артист из Москвы с сольным акустическим концертом. Композиции будет наполнены теплой лирикой и общением с залом, где можно лично задавать вопросы музыканту. Начало в 22:00.

В субботу, 20 апреля в Сызрани состоится решающий мачт за титул победителя первенства ТЛХЛ в дивизионе «Любитель+». В ледовом дворце «Роснефть-Арена» «Нефтяник» сразится с тольяттинской Devils. Начало в 20:00.

Любителей «лайтового» отдыха ждут в «Розмарине», где пройдет вечер живой музыки. 20 апреля там сыграют на скрипке и фортепиано две прекрасные девушки. Начало в 20:00.

В воскресенье 21 апреля на стадионе «Кристалл» пройдет настоящая битва, которое поклонники футбола называют «волжским дерби». ФК «Сызрань-2003» сыграет со своим извечным соперником - тольяттинской «Ладой» в рамках чемпионата России по футболу в ПФЛ. Мачт начнется в 17:00.

19 и 20 апреля в «Старом Хуторе» пройдут фирменные «хуторские танцы». Организаторы намерены устроить танцевальный weekend для своих гостей.

В КРЦ «Улица» две кинопремьеры - отечественная увлекательная афера «Миллиард» и подростковая драма «После».

Миллиард. Влиятельный банкир делает все возможное, чтобы не делиться имуществом со своими незаконнорожденными сыновьями. Но когда его лишают всех денег, выясняется, что помочь Матвею могут только они. Чтобы вернуть себе состояние, миллиардер будет вынужден пойти на ограбление собственного банка…

После. Случайная встреча перевернула их привычный мир. Она - прилежная студентка и образцовая дочь, а он - дьявольски притягательный бунтарь из богатой семьи. Живя в параллельных вселенных, они вряд ли бы взглянули друг на друга. Однако этому знакомству суждено разделить жизнь влюбленных на до и после…