Добровольные помощники Мирона Фомина, мальчика из Сызрани, страдающего от тяжелого заболевания кишечника, предложили акцию, которая может подвинуть вперед сбор средств на лечение ребенка.

«Хвостики»: так назали свою акцию добровольцы. «Цель нашего благотворительного марафона "ХВОСТИКИ" - морально поддержать ребенка и немного продвинуть сбор денег на лечение, - пишут активисты в группе в ВК «Благотворительный проект помощь детям». - Если на вашей банковской карточке вдруг «подвис» небольшой хвостик, который и снять не снимешь, и потратить на что-либо не потратишь - переведите этот хвостик на любой из наших реквизитов (для многих сейчас это можно сделать не выходя из дома)». В группе даны реквизиты и вся необходимая для участия в благотворительном марафоне информация.

Число добровольных помощников мальчика из Сызрани растет:


В группе «Мирон Фомин. Сбор на лечение. Сызрань" бабушка мальчика Ирина Родионова написала, что Мирон слегка простужен, вновь стал отказываться от пищи и вынужден терпеть медпроцедуры, которые вызыают у ребенка сильный дискомфорт. Как рассказала бабушка, семье повезло с соседями. В соседней от Мирона палате за девочкой-отказницей ухаживает соцработница, ответственная и опытная женщина. Она своим пением успокаивает капризничающих детей, а заодно и родственников Мирона, которые очень устали и от борьбы с болезнью, и от неизвестности дальнейшей судьбы мальчика. Напомним, мама Мирона Анастасия собрала необходимые документы для направления ребенка на лечение в Германию, отправила пакет в Минздрав России, но пока не получила ответ.

"Мы верим, что обязательно придет день, когда мы сможем все вместе сидеть у экрана телевизора дома,за большим кухонным столом и обсуждать проблемы, не связанные с Минздравом или администрацией президента и не со здоровьем вообще!!!! А просто на какую секцию сводить внука или куда лучше съездить отдохнуть... Я верю, что так обязательно будет. Очень верю!"

Судя по последнему сообщению в группе, на лечение Мирона Фоина собрано 2 380 965 рублей. необходимая сумма для лечения, пишут активисты - 11 234 710 рублей.