Все по-разному видится: московский критик Наталья Старосельская сравнила Сызрань с Самарой, отметила с любовью выполненный ремонт в театре и рассказала о мечте пожить в простой избушке в Сызрани.

В Сызрани в октябре прошел Первый Межрегиональный фестиваль «Время театра».На сызранской сцене ставили пьесы театральные трупы из Дании, Пензы, а также Самары, Тольятти и Саранска. Работу актеров оценивали маститые театральные, литературные критиков, режиссеры и искусствоведы, председателем была Наталья Старосельская, шеф-редактор журналов «Иные берега» и «Страстной бульвар, 10», литературный и театральный критик.

Гостья уже не в первый раз приезжала в Сызрань. Наш город произвел на московского критика сильное впечатление:

- Я проезжала в Сызрань множество раз. Всегда было интересно посмотреть город. Нас возили на святой источник - это потрясающе! - передает администрация Сызрани эмоциональный отзыв московской гостьи. - Такая удивительная, фантастическая природа… Приехать туда в какую-нибудь избушку, жить там и смотреть на Волгу - больше ничего не надо. И город уютный, такой классический русский купеческий, похожий на Самару. У вас прекрасный музей и сам театр. Видно то, что ремонт в нем проводился с большой любовью. Для актеров созданы все условия, прекрасный зал, акустика, гримерки. Стоит отметить и отношение зрителей к театру. Всю эту неделю я видела красиво наряженных гостей, которые понимают, что театр - это, прежде всего, культура и ее нужно уважать. Три года назад была совершенно другая картина. Радует, что все так изменилось.