У местных жителей есть ряд предположений.

В районе Образцовской площадки в Сызрани забил "источник". Местные жители совсем не рады этому событию. По их словам, вода течет из - под земли в районе дома по улице Лазо, 25. Все это продолжается уже не один день, но проблема пока не решается.

- На газоне, откуда бьет "источник" уже тина и, кажется, скоро лягушата заквакают, - написала одна местных жительниц в группе "Черный список" социальной сети "ВКонтакте". Она не исключает, что это может быть канализация. Однако, как женщина призналась корреспонденту КТВ-ЛУЧ, точно местные жители не могут понять, что именно течет по улицам. Все делятся своими версиями.

- Родник забил после неудачного ремонта вследствие гидроиспытаний. Две недели искали проблему, вырыли яму у Лазо, 21 и Лазо, 25. Ничего не нашли. Проблема не рассосалась, забил родник через дорогу, а около 21-го дома так еще и подземный гейзер. Веточку воткнули, парит для сих пор, поделилась своими наблюдениями еще одна жительница Образцовской площадки. Женщина опасается, что вода может подмыть фундамент ближайших домов. Кроме того, местных жителей интересует, кто будет платить за все, что утекло.

Сызранцы надеются, что коммунальные службы как можно скорее решат эту проблему.



Фото: Ольга Кашицына