34-летняя Елена попыталась продать пианино, на котором плохо играл сын, но покупатели шокировали женщину и заставили передумать.

Проживающая в Юго-Западном районе Елена дала объявление о продаже, и дождалась, что к ней обратился некий Игорь, который предложил 1000 рублей и приехал за покупкой вместе с 12-летней дочерью. Игорь попросил свою дочь, хорошо играющую на пианино, оценить звучание поддержанного инструмента.

– Она села сыграть несколько мелодий и шокировала нас. Всё это время мы с сыном смотрели на девочку, как на инопланетянку. Когда девочка закончила, они с папой вышли посоветоваться в подъезд и сказали, что вернутся через пять минут, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ 34-летняя Елена.

Девочка сказала отцу, что хотя внешне пианино выглядит непривлекательно, но звук у инструмента отличный и его стоит купить за такие небольшие деньги.

– Когда они вернулись в квартиру, я уже плакала. Ведь я отправляла сына к репетитору и полгода слушала, как сын стучит по клавишам. Я даже не догадывалась, что пианино может так красиво звучать, – рассказала Елена.

Хозяйка отказалась продавать пианино и заявила, что заставит сына возобновить занятия музыкой. Тогда расплакалась дочь Игоря. Пожалев её, Игорь не сдержался и устроил перепалку с хозяйкой.

– Он ругал меня и, кажется, хотел побить. Кричал, что грешно мучать моего мальчика, который создан для гаечного ключа. А вот его девочка создана для искусства и я, якобы, травмирую психику детей! – рассказал Елена, попросив предупредить родителей, терпеливее ждать от своих детей проявления таланта и «не быть меркантильными».