На днях в городском паблике в социальных сетях появилась запись, под которой пользователи обсудили поведение уличных хулиганов 70-80-х годов.

На опубликованной картинке приводится перечень правил, которыми руководствовались уважающие себя хулиганы.

Так, к примеру, если парень шёл с девушкой, его нельзя было трогать. Также при возникновении проблем у друзей, товарищи обязаны были прийти на помощь. Старшие всегда находились в авторитете, а курящие или пьющие девушки теряли к себе уважение из-за этих вредных привычек. Всё за что человек хвастался, он должен был подтвердить. В противном случае такого хвастуна наказывали.

Пост вызвал довольно бурную дискуссию, набрав к настоящему моменту порядка 40 "лайков" и комментариев.

В комментариях, одна из пользователей согласилась с приведёнными устоями: «Многое из этого - правда. Мама в детстве рассказывала много интересного из тех времён. Люди были другие совершенно - лучше, чище, честнее. Но, конечно, и тогда хватало "редисок".

Кто-то отметил положительные черты канувших в Лету правил: «И было намного лучше, чем сейчас. На сегодняшний день не осталось ничего ценного, нет уважения ни к младшим, ни к старшим. Девушки давно не девушки (ни манер, ни воспитания), да и парни гопники какие-то».