Юные танцоры покажут свои способности в самых разных жанрах - народном, бальном танце, уличных, детских танцах, и других направлениях.

В ближайшую субботу, 7 декабря, в 15:00 в сызранском ФСК «Лидер» впервые пройдет новый танцевальный фестиваль под названием «Волга». Участие в фестивале примут около 200 детей в возрасте от 3 до 12 лет. Одним из организаторов фестиваля стала студия современного танца «Джокер».

- Фестиваль стартует первый год. Родилась эта идея по причине того, что в Сызрани очень много детей, которые занимаются разными танцевальными направлениями, но, к сожалению, кроме отчетного концерта, у той или иной студии, кружка в Доме культуры, маленьким деткам, по сути, негде выступать. И поэтому, 7 декабря мы решили сделать акцент именно на детей от 3 до 12 лет. У нас будут участвовать четыре возрастные категории. Что важно, фестиваль объединяет все танцевальные направления. Это и народный танец, и бальный танец, уличные танцы, детские танцы, эстрадный танец и другие. Хочется для детей сделать праздник, у нас достаточно красочная наградная атрибутика будет, - рассказала в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ основатель студии современного танца «Джокер» Ирина Мингалишева.

На данный момент состав участников турнира уже сформирован. Сейчас - это 170 человек, плюс также ожидаются две заявки и приезд танцевальных коллективов из Тольятти. Таким образом, число участников фестиваля достигнет порядка 200 человек. В ходе фестиваля в каждой номинации и возрастной группе будет разыгран «Гран-при», а также дипломы лауреатов I, II и III степени.

- Приглашаем всех зрителей прийти и получить заряд энергии и позитива от детей. Надеюсь, что этим новым фестивалем мы положим добрую традицию подобных выступления юных сызранцев, - отмечает Ирина Мингалишева.