В большинстве своем, в комментариях к ролику пользователи в соцсетях отмечают "правильный технологический процесс", при этом отмечая, что хорошего результата получается добиться не без помощи многофункциональной машины, которую едва ли встретишь на дорогах России.

Накануне, 4 мая, в группе в соцсетях "Дороги 3,14" появилась небольшая видеозапись с процессом ямочного ремонта в действии на дорогах Соединенных Штатов. Довольно быстро запись обросла комментариями пользователей, которые попытались сравнить, как с ямами справляются в России и за границей.

На кадрах видно, как к поврежденному участку асфальта подъезжает спецмашина. Сначала работник с помощью щетки удаляет скопившуюся в яме воду, затем аккуратно срезает большой кусок асфальта. Далее участок дорожного полотна выравнивают и пропитывают битумом.


При этом после наполнения зоны новой асфальтовой смесью образовавшийся прямоугольник тщательно трамбуется несколькими спосабами. В конце видео можно увидеть, как машины свободно проезжают по некогда разрушенному участку асфальта.


"Все правильно делают". "Одна техника делает всю работу за три единицы", - отмечают одни.

"На камеру и у нас отлично делают". "Да в той же Саратовской области все сделали ровно и почти без лишних камней. Получилось достойно", - замечают другие.

А один из пользователей заявил, что снятое видео - ничто иное, как ролик рекламного характера. Поэтому плачевных результатов на кадрах и быть не могло.


видео: канал MaxWow на YouTube