В Октябрьске задачи развития обсудили некоммерческие организации, выигравшие денежный грант.

В Октябрьске прошел семинар для некоммерческих организаций города, выигравших Президентский грант, сообщает группа "Город - это когда все вместе! (Октябрьск)". Специалисты, заинтересованные в получении актуальной информации, собрались в библиотеке им. Некрасова.

Семинар был организован Фондом Тольятти, в рамках проекта “Центр компетенции НКО, регион 63”. Это не первое и не единственное мероприятие, цель которого - ориентировать общественные организации и помочь им разобраться в задачах и методах реализации идеи Президентских грантов и иных социально значимых программ.

В 2018 году региональной общественной организацией поддержки социальных инициатив «Ресурсный клуб» на территории Самарской области реализуется социальный проект «Территория, дружеская к НКО». Одна из главных его задач - повышение уровня информированности населения. На территории гг.Тольятти, Октябрьска, Жигулевска, а также Ставропольского муниципального района с 1 декабря 2017 г. по 30 ноября 2018 г. реализуется проект «Центр компетенций НКО: регион 63» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

- Прозвучало много полезной информации, - отметили участники семинара, - мы получили ответы на интересующие нас вопросы.