Когда надоедает ТВ и хочется чего-то нового, поход в кино за премьерами - лучший вариант. И не важно, в одиночку, с друзьями или со второй половинкой. Предлагаем обзор самых свежих кинопремьер этого месяца.

Получила продолжение нашумевшая два года назад экранизация известного бестселлера Эрики Джеймс. «На пятьдесят оттенков темнее», который уже на больших экранах, получил от кинокритиков довольно скромные отзывы. В фильме главный герой Кристиан Грей борется со своими внутренними демонами, Анастейша Стил вынуждена противостоять гневу и зависти женщин, которые были у её возлюбленного. Насколько темнее оттенки, предстоит оценить и сызранцам.


Вышло продолжение бескомпромиссного боевика «Джон Уик 2» с Киану Ривз в главной роли. Масштабные перестрелки, которыми насыщен фильм, стали отсылкой к легендарным боевикам 90-х. Привычный образ Нео из «Матрицы» у Киану Ривза сменился на наемника с прозвищем Баба-Яга. К слову, актер действительно обучался стрельбе из всех видов оружия, что и будет демонстрировать зрителям.


История про Бэтмена в мультипликационном виде давно не новинка. Однако Голливуд решил переместить киногероя в более «квадратную» плоскость, сделав его из Лего, как и весь мир в премьере «Лего Фильм: Бэтмен». Внимание! Рейтинг у фильма PG и требует присутствия родителей.


Уже на следующей неделе в кино заключительная часть эпопеи «Обитель зла: Последняя глава». Главная героиня Милы Йовович - Элис должна будет вернуться в Раккун-Сити. Там развернется заключительная битва с корпорацией «Амбрелла».


Ещё одна премьера пришла в российские кинотеатры из Китая. «Великая Стена» с Мэттом Деймоном расскажет фантастическую историю о том, что Великую Китайскую Стену воздвигли, чтобы оградить Поднебесную от любых угроз, но с таким врагом не сталкивались даже самые отважные ее защитники. Если вторжение не остановить - мир будет уничтожен. Бюджет фильма - 150 миллионов долларов и киноманам обеспечены голокружительные спецэффекты. Премьера 16 февраля.