Август в самом разгаре и уставшим от летней жары самое время задуматься о прохладном кинозале. Тем более мы подготовили обзор самых интересных киноновинок августа.

2700 год. Валериан и Лорелин - космические спецагенты, которые по долгу службы впутались в подозрительное дело и стали невольными участниками межгалактического заговора причудливых поселенцев планеты Альфа, прибывших туда из различных миров со всех уголков галактик. Новый фильм «Валериан и город тысячи планет» Люка Бессона вышел на большие экраны. Режиссер «Пятого Элемента» и «Леона» приготовил новый межгалактический блокбастер. Уже в кинотеатрах.


Любителей фильмов-ужасов в кино ждет детектив, триллер и ужасы в одном фильме «Проклятие Аннабель: Зарождение зла». Действие картины разворачивается спустя несколько лет, после того как погибла маленькая дочь кукольника. Он вместе со своей женой приглашают в свой дом монахиню и ещё несколько девочек из приюта. Естественно, все стали добычей для Аннабель - создания кукольника.


Комедийный боевик «Телохранитель киллера» со слоганом «Когда новый клиент - старый враг» уже о рисует интересую картину. Он - телохранитель мирового уровня. Его новая работа — охранять киллера, которого все мечтают убить. Он и сам с удовольствием прикончил бы этого гада. Но работа есть работа. Головокружительное противостояние и удивительные спасения из передряг ждут киноманов с 17 августа.


Молодой парень по прозвищу Малыш обожает стильную музыку, быструю езду и адреналин в крови. Вся его жизнь - это сплошные погони и перестрелки, ведь он работает водителем, который помогает бандитам скрыться с места преступления. Однажды он влюбляется и решает выйти из игры, но сначала ему предстоит выполнить еще одно задание, которое вполне может оказаться последним в его жизни. Фильм «Малыш на драйве» в кино с 24 августа.


Ну и конечно российская кинопремьера. Да какая! Олег Меньшиков и Александр Петров окажутся в мрачном мире казаков, ведьм, русалок и утопленников. Николай Гоголь встречается с теми, кого создал в Вечерах на хуторе близ Диканьки. «Гоголь. Начало» заставляет удивиться и отложить скепсис на потом. Новый фантастический блокбастер стартует 30 августа и любители кино узнают кто победил - Гоголь или мир Диканьки.