Сызранцы вспоминают, что там не раз сбивали людей.

Жители улицы Рабочей и района Молдавки пожаловались на опасный пешеходный переход. "Зебра" находится на перекрестке на улице Рабочей в районе дома №121. Люди отмечают, что переходить эту дорогу, которая является одной из самых оживленных в городе, зачастую сложно, а порой и опасно для жизни.

- Перекресток очень оживленный и в час пик перейти его сложно. Идешь утром как дурочка, мелкими перебежками. А ведь дети ходят в школу. Сколько раз наблюдала - стоят бедные у обочины, ждут, когда их пропустят, - жалуется женщина в группе "Черный список" социальной сети "ВКонтакте".

Пешеходный переход ведет в район Молдавки, а также в сторону парка им. Горького. Поток пешеходов достаточно приличный. По словам автора поста, решением проблемы мог бы стать светофор. Предложение вызвало широкий отклик у горожан. Они вспомнили, что там не раз сбивали людей. Некоторые участники беседы поддержали предложение о светофоре. Другие отмечают, что его установка в этом месте может спровоцировать серьезную проблему для автомобилистов.

- Со стороны пешехода, конечно будет лучше, но тогда из - за двух светофоров, расположенных совсем рядом с обеих сторон, в час пик будет стоять все от мужского монастыря до военного городка, - сделал предположение один из участников беседы.

Возможно, проблему могли бы решить «лежачие полицейские», которые заставят автомобилистов притормаживать перед «зеброй». Во всяком случае, горожане очень надеются, что ответственные службы займутся этим вопросом.

Фото из архива КТВ-ЛУЧ