Во вторник, 28 ноября, вечером путешественник прибыл в город Вольск Саратовской области. Об этом сообщил местный портал Вольск.ру.

28-летний энтузиаст из Северной Осетии Заур Гуриев путешествует пешком через всю Россию. Из столицы республики Владикавказа он стартовал 12 октября с улицы Владивостокской.

Как рассказал местным журналистам путешественник, его мечта началась 17 лет назад, когда он увидел по телевизору сюжет о том, как пожилой мужчина на велосипеде проехал через всю страну от Калининграда до Владивостока.

За полтора месяца Гуриев через Волгоград добрался до Саратовской области. В день он проходит по 30-50 км, по его словам, в первые 4-5 дней путешествия к ночи «просто ложился и не мог двигаться», а затем привык.

С собой путешественник взял палатку, спальный мешок, несколько пар обуви, сменные вещи, спутниковый коммуникатор, чтобы всегда знать свое местоположение, чайник, горелку и немного еды.

С рюкзаком на плечах житель Владикавказа принципиально идет только пешком. В пути неравнодушные водители часто предлагают подвезти, но он их благодарит и отказывается. Из окна автомобиля, считает Заур, нельзя увидеть всей красоты России.

В Вольске путешественник намерен остановиться до четверга и затем направится в Сызрань. Ну а Новый Год Гуриев планирует отметить в Самаре или Тольятти.

Впереди суровая Сибирь, но морозы его не страшат.