Известный футболист будет играть за сызранский клуб под номером 99.

3 августа в пресс-центре спорткомплекса «Кристалл» прошла презентация нового игрока ПФК «Сызрань-2003» Игоря Шевченко. Известный 33-летний российский нападающий подписал контракт с сызранским клубом на один год - на текущий сезон 2018-2019.

В мероприятии приняли участие депутат губернской думы, председатель совета директоров «Земского банка» Владимир Симонов, заслуженные ветераны самарских «Крыльев Советов» - Евгений Гецко и Геннадий Платонов. Игорь Шевченко является воспитанником «Крыльев», поэтому новую клубную футболку с номером 99 он получил из рук именно ветеранов самарского футбола.

На импровизированной пресс-конференции руководство клуба отметило, что контракт с Игорем Шевченко не последний, и в ближайшее время планируется укрепить еще пару позиций в составе команды. Сам Игорь в интервью КТВ-ЛУЧ отметил, что рад помочь сызранскому клубу в борьбе за самые высокие места в первенстве ПФЛ.

Напомним, что Игорь Шевченко за свою карьеру поиграл в разных клубах Премьер-лиги и ФНЛ. В составе новосибирской «Сибири» выходил в финал Кубка России, а с московским «Торпедо» брал бронзу ФНЛ. С декабря 2016 стал основным нападающим тульского «Арсенала». Также Шевченко в свое время выступал в составе сборных России до 19 и 21 года.

В новом сезоне Игорь Шевченко стал уже вторым представителем «Крыльев Советов» в сызранской команде. Ранее в «Сызрань-2003» на правах аренды перешёл 20-летний вратарь Виталий Шильников, он будет играть под номером 87.