Интервью после гостевой кубковой встречи против "Сызрани-2003" (0:2) пресс-службе самарских "Крыльев Советов" дали игроки команды - вратарь Артём Леонов, а также автор забитых мячей Денис Ткачук.

Напомним, встреча в рамках 1/32 финала Кубка России, проходившая 23 августа на стадионе «Центральный», завершилась со счётом 2:0 в пользу самарского клуба. Сначала на 26-ой минуте после удачной скидки головой в чужой штрафной в исполнении Вячеслава Зинкова отличился Денис Ткачук. Он же уже в дополнительное время провёл второй мяч после хитрого удара со штрафного.

Голкипер Артём Леонов после матча отметил, что доволен своим дебютом за "Крылья". Футболист подчеркнул, что предстартовое волнение было, как и перед любой важной игрой. Матч кубковый, и свои ошибки в следующей встрече исправить невозможно.

- Относительно своей игры...доволен, наверное. На "четверочку" я сыграл. Команда хозяев является лидерами своей зоны. Уровень "Сызрани-2003" примерно как у команд нижней части таблицы клубов ФНЛ. Была борьба не столько с соперником, сколько с полем и мячом. Мяч другой, и поле не лучшего качества. Но ребята молодцы, выдержали и сыграли хороший матч, - резюмировал Артём Леонов.

Полузащитник самарцев Денис Ткачук заметил, что в Сызрани был настоящий праздник футбола. Гостевая поддержка, полные трибуны - все это придавало дополнительные силы.

- Что хочу сказать по голам. Работали на тренировках, были моменты у меня в прошлых играх, я хотел забить, чуть-чуть не получалось. В кубковом матче "прорвало". Будем готовиться к следующим играм. У нас есть задача – пройти дальше в Кубке и выиграть турнир, - высказался игрок.

При этом автор двух забитых мячей подчеркнул, что в первом тайме у егол команды мало что получалось. А обрести уверенность помог гол, забитый в первом тайме.

– Говорили перед матчем, что многие приедут на электричках сюда, кто-то своим ходом. Да и просто люди, которые в Сызрани болеют за "Крылья", это Самарская область, одна команда, которая стремится играть в Премьер-лиге. И будет там играть, - добавил Ткачук.

Фото с сайта ФК "Крылья Советов"