Президент городской федерации футбола, звезда сызранского футбола прошлых лет, а ныне тренер молодёжной команды «Сызрань-2003» Александр КОЧЕНЕНКО поделился с корреспондентом КТВ-ЛУЧ впечатлениями о победе сборной России в матче открытия домашнего чемпионата мира по футболу над сборной Саудовской Аравии – со счётом 5:0.

- Победа, конечно, порадовала, особенно порадовал разгромный счёт. Ребята были настроены на победу, это было видно по игре. У них, что называется, горел огонь в глазах и для победы они сделали всё. Перед чемпионатом о нашей сборной и о нашем главном тренере писали очень много негативных отзывов. Однако этой победой они в очередной раз доказали, что они достойные соперники, что они достойно сражаются и будут побеждать, тем самым опровергнув о себе негативные слухи, - поделился сызранский специалист.

При всём восторге от победы Александр Кочененко отметил, что, всё же, по игре Саудовская Аравия - достаточно слабый соперник, это не команда мирового уровня, и её невозможно сравнить с топ-командами, с которыми в перспективе предстоит бороться нашей команде. Кочененко дал прогноз по предстоящим играм нашей сборной на мундиале и рассказал о шансах России, в случае выхода в плей-офф.

- При всём хорошем отношении к футболистам сборной России, как патриот, как любитель и специалист футбола, считаю, что следующая игра с Египтом всё же будет немного другой, на другом уровне. Я склоняюсь к тому, что наша группа довольно проходимая, у нас есть шанс выйти из группы. Если выйдя из группы, мы попадём на Португалию, то у нас есть шанс побороться даже за победу над Португалией, так как статистика показывает, что мы достойно с ними играем. А вот если нам выпадет Испания, то я очень сомневаюсь, что с ними у нас есть какие-то шансы, потому что та же статистика показывает, что испанцев нам редко удаётся побеждать. В любом случае мы гордимся нашей командой, для нас это огромный праздник футбола и благодарим её за то, что она подарила нам такую важную и красивую победу в матче открытия. Думаю, что не стоит расслабляться. Нужно дальше тренироваться, и работать ещё больше, потому что впереди более серьёзные соперники, - подытожил сызранский эксперт.

Напомним, что четверг, 14 июня, прошёл первый матч группового этапа с участием сборных России и Саудовской Аравии. Российские футболисты одержали сокрушительную победу со счётом 5:0. Голами отметились Юрий Газинский, Денис Черышев (дважды), Артём Дзюба и Александр Головин.

В рамках группового этапа турнира ЧМ-2018 россияне проведут ещё два матча: с Египтом 19 июня и с Уругваем 25 июня. Пройти в следующий раунд чемпионата — 1/8 финала — сборная России сможет, если по итогам всех сыгранных матчей займёт первое или второе место в турнирной таблице группы А.