26-летний Максим Батов будет играть за сызранскую команду под номером 27.

На днях клубная пресс-служба «Сызрани-2003» сообщила о подписании еще одного новичка. На этот раз им оказался полузащитник Максим Батов, последним местом работы которого был владивостокский «Луч-Энергия».

«Максим родился в Перми и определился со своим видом спорта не сразу – лишь в возрасте восьми лет, до этого занимался сначала хоккеем, затем борьбой. Батов — воспитанник СДЮШОР города Перми по футболу, его первый тренер — Олег Ерёмин. Уже в 13 лет юный футболист перешёл в питерский «Зенит», а в 17 – подписал свой первый контракт с дублем коолектива с берегов Невы, частью которого являлся по 2014 год», - сообщается на странице «Сызрани-2003» в соцсетях.

В 2009 году вместе со своей командой Батов стал Чемпионом России среди дублирующих составов. В феврале 2015 года стал игроком пермского «Амкара», в июле того же года перешёл в казанский «Рубин». В августе 2016-го был арендован «Оренбургом» до конца года. С февраля 2017-го играл за махачкалинский «Анжи», в июле пополнил состав подмосковных «Химок». Летом прошлого года на правах свободного агента перешел в «Луч», из которого и перебрался в нашу команду.

«Я всегда жил только футболом, играл на разных позициях – в полузащите, защите и нападении. Самый яркий матч в карьере – товарищеская игра с ФК «Црвена Звезда» в Сербии, когда я впервые вышел на стадион, на котором было более 40 000 человек. О ФК «Сызрань-2003» слышал, многие мои друзья здесь играли. Хочется помочь команде, с ребятами хотим занять первое место», - поделился Максим Батов.