Ансамбль «Вечерка» выступит с программой «Концерт-праздник» 29 февраля, в ДК «Авангард».

Сызрань с единственным концертом, 29 февраля, посетит ансамбль «Вечерка» под управлением Антона Заволокина. Эта прославленная фамилия знакома любителям фольклора еще в начале 80-ых. А уж с первым выходом в эфир телевизионной программы «Играй, гармонь» эта популярность моментально стала по-настоящему всенародной. Практически нет такого человека, а уж, тем более, среди зрителей предстоящего концерта, который, хотя бы раз, включив с утра телевизор, и попав на «Играй, гармонь», не подпел бы этим задорным песням и частушкам.

Дело славной династии подхватил Антон Заволокин, сын старшего из братьев, Заслуженного артиста России Александра Заволокина, с которого, собственно, и началась «Вечерка». Антон объездил вместе с отцом всю Россию, а также Ближнее и Дальнее зарубежье, найдя при этом время и для получения музыкального образования. Музыкант стал не просто профессионалом и глубоким знатоком фольклора, но и прекрасным руководителем ансамбля, концерт которого сызранцам предстоит увидеть.

Лихая гармошка и баян, домра-контрабас и тамбурин, задорные песни и частушки – вот и все, что нужно для того, чтобы завести зрителей буквально с «пол-оборота». Им не только можно, но и настоятельно рекомендуется пускаться в пляс вместе с артистами, или даже предлагать свои собственные сочинения на суд публики.

Народные таланты всячески приветствуются, благодаря чему выступление «Вечерки» становится не просто концертом, а неким всеобщим праздником, который остается со зрителем навсегда.

Выступление ансамбля Заволокина под названием «Концерт-праздник», состоится в субботу, 29 февраля, в 18:00, в ДК «Авангард». Стоимость билетов – от 250 рублей. Все подробности можно узнать по телефону: 8 (8464) 99-29-18.