Футболисты отработали с подростками упражнения на точность и ловкость и провели спарринг-матчи.

Шестого февраля игроки ФК «Сызрань-2003» приехали в коррекционный центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Искра», чтобы провести с подростками мастер-класс по футболу.

С юными футболистами занимались тренер клуба Андрей Блажко и игроки Азамат Гонежуков, Евгений Качан и Денис Амплеев. Футболисты команды мастеров научили подростков умению владеть мячом, отработали несколько упражнений на точность и ловкость. Самым, пожалуй, долгожданным моментом встречи стали спарринг-матчи со звездами сызранского футбола.

- С ними тяжело играть, как будто с профессионалами из сборной России. Они добрые и общительные, - поделился своими впечатлениями от встречи с футболистами юный воспитанник «Искры» Денис Левашин.

- За свою карьеру я первый раз был на таком мероприятии и был приятно удивлён, ребятишки все позитивные, весёлые. Я думаю, это и для нас дополнительные эмоции. Если нас пригласят ещё, я с удовольствием не раз готов прийти сюда, - отметил нападающий клуба Азамат Гонежуков.

В завершение встречи звёзды сызранского футбола подарили ребятам командные календари и сфотографировались на память, а также пообещали приехать к ним снова с очередным мастер-классом.