В спарринге с сызранским коллективом тренерский штаб борисовского БАТЭ задействовал сильнейших футболистов, за исключением тех, кто был вызван в расположение своих национальных сборных.

Около получаса назад в Сочи завершился контрольный матч, в котором футбольный клуб «Сызрань-2003» проходил проверку на прочность в поединке с именитым соперником – командой БАТЭ из белорусского города Борисов. Напомним, не так давно подопечные Алексея Баги обыграли в Лиге Европы лондонский «Арсенал».

Обширную текстовую трансляцию на своем сайте организовала клубная пресс-служба БАТЭ. Во время матча черноморское побережье России встретило команды ясной комфортной погодой в +9 градусов.

В частности, отмечается, что на стадион имени Славы Метревели белорусы бросили боевой состав, учитывая имеющуюся в распоряжении тренерского штаба обойму.

Игроки БАТЭ быстро прибрали инициативу к рукам, стараясь активно задействовать фланги. Сызранцы же уповали на розыгрыш штрафных и угловых, стремились почаще владеть мячом.

Ровный ход событий был нарушен на 34-й минуте, когда на фланге игрок белорусского клуба Березкин здорово обыграл защитника «Сызрани-2003» и навесил к границе вратарской, где ворвавшийся туда Дмитрий Бага переправил мяч в сетку – 1:0.

В дальнейшем, сызранцы имели неплохие шансы сравнять счет. Сначала мяч после одного из дальних ударов подопечного Дмитрия Воецкого пролетел рядом со штангой. А в концовке встречи лишь ловкость и осмотрительность защитника у своих ворот уберегла БАТЭ от пропущенного гола. Впрочем, свои моменты имели и борисовчане.

Сызранская дружина завершает свой учебно-тренировочный южный сбор. Уже 9 апреля в рамках первенства ПФЛ наша команда проведет первый после межсезонья матч - дома сыграет с нижнекамским "Нефтехимиком". БАТЭ же 30 марта, в рамках стартового тура Высшей лиги-2019, примет в родных стенах могилевский "Дняпро".

Фото из архива