В финале состоялось настоящее сызранское дерби - встретились команды «Центр» и «Hookah Place».

В Сызрани завершился Чемпионат России по футболу Amateur League. Напомним, футбольные матчи проходили с 8 по 9 декабря в манеже ФОКа «Надежда». В соревнованиях приняли участие 12 команд со всей страны - Сызрани, Москвы, Переславля, республики Чувашия и других городов.

Чемпионат стартовал с группового турнира, после чего команды-победительницы из групп выходили в плей-офф, где определялись финалисты. В полуфинальных матчах сызранские команды одержали верх в своих матчах. «Центр» одолел новоспасский «Центротех АЗС», а команда «Hookah Рlace» победила команду НПЦАП.

В финальной встрече команда «Центр» одержала победу над «Hookahplace» (5:2) и взяла Чемпионский Кубок. Победителю на награждении вручили копию Кубка Мира в честь прошедшего Чемпионата Мира-2018 в России.

Любительская футбольная лига Amateur League – быстро развивающийся проект в любительском футболе в России. Два года назад сызранская любительская дворовая футбольная лига (ЛДФЛ) подписала соглашение о вхождении в структуру Amateur League. Организация представляет собой единую федеральную структуру, объединяющую свыше 350 непрофессиональных коллективов страны.

В свое время на полях Amateur League играли футболисты сборной России Александр Кокорин и Георгий Щенников, а также ее экс-игроки Андрей Каряка и Владимир Бесчастных.