Групповой этап чемпионата Сызрани по хоккею с шайбой завершится через неделю. В турнирной таблице сразу два лидера - ХК «Искра» и ХК «Грузавто». В активе команд по 9 очков.

По регламенту турнира сразу же после группового этапа начнется плей-офф. Можно предположить, что борьба в чемпионате Сызрани обострится. Кроме двух безоговорочных лидеров, дальше в турнирной таблице команды идут плотно. Команды «Сызрань-2003» и «Запад» имеют в своем активе по 6 очков, при этом провели по шесть матчей. ХК «Искра-2» и ХК «СНПЗ» имеют в активе по 4 очка, но нефтепереработчики пока сыграли всего четыре игры, а второй состав огнеборцев провел пять матчей.

Безоговорочными аутсайдерами чемпионата являются хоккейные команды «Syzran-Volga» и «Октябрьск», у которых в активе по 2 очка. Ближайшая игра в рамках чемпионата Сызрани по хоккею с шайбой пройдет 10 марта на льду «Роснефть-Арены», где скрестят клюшки ХК «СНПЗ» и ХК «Грузавто». Всего осталось 7 игр, которые могут существенно изменить конфигурацию в турнирной таблице.