8 августа в одном из сообществ соцсетей были опубликованы фото, где подростки «развлекаются» на фоне могил.

Инцидент произошёл в поселке Садгород Кинель-Черкасского района Самарской области. Юноша и две девушки сделали фотографии, на одной из которых, к примеру, молодой человек лежит на чужой могиле и держит над собой пачку сигарет.

В тот же день, когда были опубликованы фотографии в соцсетях, главный герой фотографий принёс свои извинения: «Я тот парень с фото. Мы крайне сожалеем ,что так получилось. Это все было из-за спора, суть которого заключалась в фотосете на кладбище. Мы сфотографировались и ушли. Кто-то из нашей компании выложил эти фото в публичный доступ. Мы не хотели, чтобы все вот так получилось. Я извиняюсь, целью этих фото не было кого-то оскорбить. Еще раз прощу извинения, чьи чувства я задел, мы правда не хотели таких последствий».

В комментариях под фотографиями уже успело появиться большое количество злобных комментариев пользователей, которые не смогли спокойно реагировать на результат фотосессии. Практически все из них невозможно опубликовать здесь, ввиду этических соображений.

Как подметил один из пользователей, «раньше по кладбищам ходили представители молодёжной субкультуры «готов», а теперь на смену им пришли вот такие современные подростки».

Стоит сказать, что сейчас посты с данным фотографиями обсуждаются в социальных интернет-сообществах Сызрани.