Сегодня в Вознесенский мужской монастырь Сызрани по благословению Митрополита Самарского и Сызранского Сергия доставлена чудотворная и мироточивая икона Божией Матери «Умиление».

Святыня будет находиться в монастыре до 17 апреля. Сообщается, что поклониться иконе можно будет каждый день с 7:00 до 18:00. После литургии будет совершаться молебен.

Икона доставлена из поселка Локоть Брянской области. Как рассказали православные священнослужители, в 1994 году жительница поселка Локоть приобрела настенный календарь на котором была изображена икона Божией Матери «Умиление» – любимый образ преподобного Серафима Саровского. Женщина вырезала образ и повесила его на стену. Спустя несколько лет произошло настоящее чудо – икона начала сначала благоухать, а затем замироточила. Лик Божией Матери проявился с обратной стороны листа.

Православные прихожане свидетельствуют о том, что страждущим дарована помощь от чудотворной иконы Божией Матери «Умиление» и были неоднократные случаи исцеления людей, страдающих от онкологических заболеваний и бесплодия. В храмах к этой иконе обращаются люди, которые ищут пропавших без вести членов семьи, родственников и друзей.




Фото: Елена Ленкова, г. Сызрань