Девушка, работающая иллюстратором, призналась, что центр Сызрани «кишит», как выразилась художница, такими купеческими сокровищами.

Иллюстратор из Сызрани Анна Крутова нарисовала несколько крошечных картин, на которых изображены купеческие домики, расположенные в центре города. Эти акварельные работы нарисованы в маленькой книжечке - скетчбуке 7*9 сантиметров. Девушка призналась, что давно мечтала изобразить архитектуру родного города, но толчком для нее стал марафон, который проводили в «Инстраграмм» среди художников. Темой конкурса были домики.

- Центр города у нас просто кишит такими сокровищами – старинными красивыми купеческими домами. Я очень люблю гулять и рассматривать резные наличники и лепнину. Особенно приятно, когда такие дома реставрируют и возрождают из пепла, - отметила Анна под своей иллюстрацией.

Для участия в марафоне Анна также нарисовала замок Гарибальди и несколько фантастических домиков.

Анна рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ, что картинки пойдут в книгу для дочери. Но иллюстратор также подумывает и о том, чтобы создать целую серию маленьких картинок с изображением сызранских домов.

Отметим, что Анне 30 лет. О своей работе она рассказала, что в основном заказы поступают из других городов и стран. Чаще всего заказывают бренд-картинки, стикеры, небольшие открытки.