Вступил в силу приговор в отношении члена преступной группировки 21-летнего жителя Сызрани, который был обвинен в хранении целого склада оружия и боеприпасов.

Напомним, что 14 июня этого года сотрудники УФСБ по Самарской области обследовали гараж на улице Пархоменко и нашли там боеприпасы. Сообщалось, что житель Сызрани, являясь членом одной из преступных группировок, незаконно приобрел и хранил с целью дальнейшего использования взрыватель и основную часть гранат Ф1 и РГД-5, шашку имитации разрыва артиллерийских снарядов с зарядом дымного пороха массой 670 грамм. Кроме того, в гараже были найдены два обреза гладкоствольных охотничьих ружей и 8 патронов 16-миллиметрового калибра, спортивно-охотничья нарезная винтовка ТОБ-8 калибра 5,6 миллиметра и 22 патрона аналогичного калибра. Также из гаража был изъят травматический пистолет и патроны к нему.

Также сообщалось о том, что в Сызранском суде прошло заседание по этому делу. Хозяина схрона судили и 21-летнего сызранца приговорили к полутора годам лишения свободы условно и штрафу 10 тыс. рублей.

Стало известно, что приговор вступил в силу. Добавим, что по информации портала Волга Ньюс в оперативных сводках полиции молодой человек значился как человек, имеющий связи с группировкой "Пантюхина" (предположительно, группировка мелькала в ситуациях с проституцией, вымогательствами, грабежами и хулиганством).