Одиннадцатилетняя Виктория Рыжкова - обладатель множества наград соревнований различного уровня по плаванию, рассказала, что свое будущее связывает с карьерой пилота.

Спортсменка Виктория Рыжкова одна из немногих в России, кто смог в 10-летнем возрасте защитить звание кандидата в мастера спорта. Ежедневно по несколько часов она тренируется в бассейне. При этом она блестяще учится в школе: круглая отличница. О планах на будущее говорит неуверенно, но призналась, что плаванием будет заниматься всегда, но в качестве профессии подумывает о карьере летчика.

Это желание, по всей видимости, возникло благодаря дедушке, который служил вертолетчиком в морской авиации в Калининграде. Он рассказал корреспонденту КТВ-Луч, что у Вики есть все данные: хорошая координация, умеет быстро принимать решения и крепкое здоровье. Но отметил, что не стоит торопить время, она еще молодая, и все может поменяться.

Отметим, что Виктория начала заниматься спортивным плаванием с семи лет. Девочка, быстро овладевшая техникой плавания, сразу привлекла внимание тренеров. На последнем международном соревновании по плаванию в Белоруссии она стала «мультимедалисткой», выиграв самое большое число наград среди ровесников: шесть золотых и одну серебряную медаль.