Некоторые горожане сильно устали отдыхать, но требуют продолжения банкета.

Горожане сообщают о земляках, которым праздники явно не пошли на пользу. Некоторые за десять дней алкомарафона и вовсе утратили человеческий облик. Жительница Юго-Западного района Сызрани рассказала об инциденте, случайным свидетелем которого она на днях стала, когда решила сходить за хлебом.

По ее словам, со ступенек подъезда «хрущевки» пытался сползти очень пьяный мужчина. В силу своего состояния, он не мог подняться на ноги, и, видимо, собирался каким-то образом ползти по снежным дорогам до ближайшего супермаркета. Увидев женщину, мужчина начал ей кричать вслед, чтобы она купила ему водки.

- Кричал долго, матерился мне в спину, - отмечает женщина. – А на обратном пути я увидела, как он уже ругался с мужчиной. Он даже протягивал в руке мятую денежную купюру.

Между тем, специалисты неоднократно заявляли, что от длинных новогодних каникул больше вреда, чем пользы. Однако, дискуссии о сокращении продолжительности новогодних праздников как правило заканчиваются ничем. К примеру, ранее в СФ РФ предлагали сократить выходные дни в начале января до трех дней: с 1 по 3 января включительно.

фото: pixabay