Имущество свиноводческой фермы, признанной банкротом в 2014 году, выставлено на торги.

В едином федеральном реестре сведений о банкротстве опубликована информация о продаже активов ООО «Шигонский агрохолдинг». Одним лотом за 117 млн рублей продается несколько земельных участков общей площадью 600 тысяч квадратных метров, нежилые помещения и оборудование для содержания, разведения и откорма свиней.

Это не первые торги по реализации имущества агрохолдинга. Ранее часть активов за 37 млн руб. выкупила компания «Чистый продукт», специализирующееся на мясном животноводстве и выращивании племенных коров калмыцкой породы. При этом, в новых торгах «Чистый продукт» принимать участие не собирается.

Строительство животноводческого комплекса в Шигонском районе началось в 2009 году. Предполагалось, что «Шигонский агрохолдинг» построит свинокомплекс на 12 тысяч голов.

Как сообщает «Волга Ньюс», первоначально среди владельцев свинокомплекса числились братья Рольфесы и Юрий Шпис. Однако после конфликта совладельцев, половина активов стала принадлежать Сызранскому мясокомбинату. В начале 2012 года мясокомбинат вышел из капитала компании, после чего братья Рольфесы стали единоличными собственниками свинофермы.