«Аномальная зона манит, как мужика русалка». Рыбаки предупреждают о коварном льде на Волге у Сызрани, где несколько дней назад якобы произошла трагедия.

Правоохранители и спасатели не подтвердили появившуюся в сети информацию о гибели мужчины на Волге у Сызрани. Ранее в местном рыболовном сообществе появилось сообщение, что несколько дней назад в промоину у башни в районе станции Кашпир провалился человек. ЧП якобы произошло на глазах у многочисленных свидетелей.

- Он резко ушел. Два раза голова выныривала, а на третий раз совсем ушел... Никто не побежал спасать, жизнь дороже. Жуть, - пишет автор сообщения.

При этом, в областной поисково-спасательной службе, в МУ МВД России «Сызранское», в транспортной полиции и в местном поисково-спасательном отряде на запросы КТВ-ЛУЧ сообщили, что в их ведомства по поводу гибели рыбака никто не обращался, поиск не объявлен.

Тем не менее, спасатели предупредили о множестве промоин на волжском льду. Их наличие подтверждают и рыбаки. Один из них рассказал, как в воскресенье с сыном едва не попал в беду у села Поповка.

- Мы попали на майны. Я-то легкий, а под сыном лед не выдерживает. Лед под снегом, темно, не видно ничего! И ведь, один черт, идут все на эту башню, отдавая жизнь ради судачишка! Неужели не понятно, что везде майны под снегом? Аномальная зона манит, как русалка мужика... Никто не придет на помощь, потому что жизнь дороже, - пишет рыбак и не советует спешить выходить на волжский лед, а подождать крепких январских морозов.