В Комитете по архитектуре и строительству Администрации Сызрани рассчитали объём финансирования мероприятий по созданию инженерных коммуникаций на земельных участках, предоставленных семьям с тремя и более детьми. Общая сумма составляет около 633 млн рублей.

Речь идёт почти о 600 земельных участках, выделенных многодетным семьям в посёлках Белый Ключ, Новокашпирском, Уваровке и в районе улице 1-ой Сормовской. Практически везде в границах этих территорий отсутствует инженерная инфраструктура, необходимая для начала строительства индивидуального жилья, сообщили на заседании профильного думского Комитета.

Депутаты рассмотрели заявку муниципалитета на выделение денежных средств по плану, представленному муниципальными чиновниками. Различные виды работ запланированы на 2017-2019 годы.

В частности, инженерные изыскания оценили в 16 млн рублей, проектно-сметную документацию на объект – 24,5 млн рублей, технологическое присоединение к существующим сетям – 28 млн рублей.

Стоимость одних только строительно-монтажных работ может достигнуть 540 млн рублей, говорится в документе Комитета по строительству и архитектуре администрации Сызрани.