Пока не очень понятны мотивы мужчины, который совершил жестокий поступок. По официальной версии между отчимом и пасынком произошла ссора.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что 22 апреля в квартире дома на улице Мичурина в Самаре обнаружены тела 17-летнего подростка и его 44-летнего отчима, без признаков жизни. Сообщалось, что мужчина выстрелил из оружия в подростка, а затем в себя. Оба скончались на месте происшествия.

Стало известно, что трагедия произошла в промежутке с 13:00 до 15:00. Подросток вернулся из школы и все было, как всегда. Мальчик учился в выпускном классе средней школы. Друзья погибшего подростка отметили, что ничего необычного в его поведении в этот день не заметили. По словам соседей, отчим вернулся домой днем, что было для него необычно. Он работал инкассатором. Известно, что мужчина взял с собой домой табельное оружие – пистолет Макаров. Дальше начинаются версии.

В СУ СК РФ по Самарской области сообщили, что между мужчиной и подростком произошла ссора. 44-летний отчим сначала застрелил пасынка, а затем застрелился сам.

Как сообщает портал "КП-Самара", погибший подросток жил с матерью и отчимом в доме на улице Мичурина. Вместе с ним в семье еще двое детей. Родители погибшего подростка развелись, от первого брака у матери осталось двое. Потом женщина снова вышла замуж и родила еще одного ребенка.

Родной отец погибшего мальчика не может объяснить произошедшее, ибо дети никогда не жаловались на плохие отношения в семье. Об этом сообщают и друзья погибшего подростка. В семье были мелкие бытовые ссоры, но погибший никогда не жаловался.

Скорее всего, точно узнать, что же именно в этот день произошло в квартире, теперь не удастся. СУ СК РФ по Самарской области возбудило уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Убийство». Следствие продолжается.


Фото с портала "КП-Самара"