В Сызрани жители недовольны, что подъезд к гаражам перегородили автобусы. Более того, местные жители возмущены тем, что водители устроили в этом месте для себя импровизированный туалет.

В редакцию КТВ-ЛУЧ обратились возмущенные жители Заусиновского района с жалобой на водителей общественного транспорта. Граждане утверждают, что пассажирские автобусы 35 и 65 маршрутов стали им препятствием на пути в гаражный массив на улице Локомобильной. Здесь в районе конечной автобусной остановки, автобусы паркуются перед выездом в рейс.

– Хотим озвучить целый ряд проблем. Место отстоя автобусов избрали на въезде в гаражный массив, проехать до гаража невозможно. Автобусы напрочь убили остатки дорожного покрытия. Теперь здесь грязь, котлованы и вечная лужа. Был здесь у водителей когда-то туалет, но со временем он обветшал и теперь свою малую, а порой и большую нужду, они справляют около автобусов. Иной раз толпой гадят и не прячутся, – рассказали местные жители и автомобилисты из гаражного массива.

Людям не нравится, что на месте стоянки автобусов всегда грязно, разбросан мусор (пакеты, стаканы и тарелки).

– А еще снег раскатывали так, что мы на вазовских машинах всю зиму в гаражи проехать не могли, ставили на платную стоянку автомобили. А ведь рядом у «Пятерочки» сделали два кармана, один обозначен знаком остановка, второй стоянка машин. Но маршрутки, часто игнорируют остановку, высаживая пассажиров прямо на светофоре. Конечно, и некоторые автовладельцы бросают свои машины на остановке и идут в магазин, но где ГИБДД? – пожаловались граждане.

По их мнению, вопиющие факты безобразия невозможно устранить без вмешательства компетентных органов. Тем более, что гадят ежедневно почти в одном и том же месте.