В детской поликлинике на Монгоре - новый хирург. Несколько минут назад глава Сызрани Николай Лядин вручил сертификат на выплату миллиона рублей еще одному врачу, приехавшему работать в наш город.

Утром 25 июня в сызранскую администрацию пригласили врача Облоберди Раджабова. Он детский хирург, уроженец Таджикистана, имеет солидный стаж работы - 12 лет. Врач работал в Екатеринбурге и полтора месяца назад приехал в Сызрань, где согласился не менее пяти лет отработать в государственном лечебном учреждении города.

Сегодня в качестве материальной поддержки иногородний врач получил миллион рублей на покупку жилья. Такая мера стимулирования с февраля 2018 года предусмотрена в муниципальной программе о поддержке медицинских работников и привлечении их на работу в Сызрань.

- Новый врач уже очень понравился и коллегам по работе, и пациентам. Люди отмечают его профессионализм и доброту, - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ главврач горбольницы №2 Равиль Гусейнов.

Облоберди Раджабов - многодетный отец. Он уже приступил к работе в детской поликлинике № 3 в Юго-Западном районе Сызрани (структурное подразделение горбольницы № 2).

Напомним, что месяцем ранее глава Сызрани Николай Лядин вручил два сертификата, по миллиону рублей каждый, на приобретение жилья приехавшим на работу в нашем городе челюстно-лицевому хирургу Ольге Макаровой и акушеру-гинекологу Азамату Шиналиеву.