В музыкальном фестивале МВД наш земляк стал победителем в номинации «Инструментальная музыка», исполнив композицию на скрипке.

В Культурном центре ГУ МВД РФ по Самарской области имени Дзержинского прошел региональный этап музыкального фестиваля МВД «Щит и Лира». В областной столице «Щит и Лира» проводится ежегодно, и с каждым разом расширяет свою программу и географию. В нынешнем году гала-концерт был приурочен к Международному женскому дню. В концерте приняли участие порядка 20 исполнителей со всей Самарской области, прошедших отборочный этап конкурса - это сотрудники и ветераны органов внутренних дел, а также члены их семей.

В фестивальной программе участники соревновались сразу в нескольких музыкальных номинациях, таких как «Сольное пение», «Авторская песня», «Жюри», «Зрительские симпатии».

В номинации «Инструментальная музыка» победу одержал инспектор 1 взвода отдельной роты дорожно-патрульной службы ГИБДД МУ МВД России «Сызранское» лейтенант полиции Денис Савельев, исполнивший композицию на скрипке. Напомним, что год назад в честь Международного женского дня 8 марта Денис принял участие в акции «Цветы для автоледи», где играл на скрипке для дам за рулём.

На церемонии награждения победителям регионального этапа грамоты и ценные подарки вручил заместитель начальника Главного управления МВД России по Самарской области, генерал-майор внутренней службы Андрей Коновалов.

Победители регионального этапа будут представлять Самарскую область на следующем этапе фестиваля в Москве.