Некоторые рыбаки легкомысленно относятся к подобной информации, полагая, что такая ситуация может произойти с кем угодно, но только не с ними.

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам главного управления регионального МЧС патрулируют водные объекты региона для предупреждения несчастных случаев на воде. Во время патрулирования, инспекторы проводят профилактические беседы с рыбаками и рассказывают, как обезопасить себя от несчастного случая.

- Некоторые люди легкомысленно относятся к подобной информации, полагая, что такая ситуация может произойти с кем угодно, но только не с ними. Но статистика показывает, что вода не прощает подобного пренебрежения к своей безопасности, - отмечают в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Также инспекторы ГИМС обращают внимание на то, что осенний лед в период с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых морозов, непрочен, в связи этим необходимо воздержаться от выхода на него.

Напомним, что в Сызрани специалисты управления по общественной безопасности, делам ГО и ЧС рекомендовали гражданам ограничить ловлю с резиновых лодок в переходный осенне-зимний период 2017 года.

Ранее в Сызрани около острова Муравьиный на Волге утонул рыбак, у которого была повреждена резиновая лодка. Тело погибшего было найдено водолазами после нескольких дней поисков.