Поддержку сызранской команде через соцсети выразили в ФК "Зенит-Ижевск". Коллектив из Удмуртии долгие годы борется с "Сызранью-2003" за высокие места в первенстве ПФЛ зоны "Урал-Приволжье".

"Грустные новости приходят из Сызрани. Футбольный клуб из этого города лишился части финансирования и может сняться с чемпионата. Давайте поддержим сызранских болельщиков и их команду! Пишите в комментариях, чем вам запомнилась "Сызрань-2003", - говорится в сообщении от ижевского клуба.


Напомним, в понедельник, 16 октября, был объявлен старт флэшмоба в поддержку ФК «Сызрань-2003». Участникам предложили выкладывать фотографии, связанные с клубом и ставить под записью хештег #спаситеСызрань2003. Одной из первых в нём поучаствовала его пресс-атташе Светлана Щепеткова.

Сейчас флэшмоб уже набрал порядка 50 записей. Среди участников замечены не только жители Сызрани. Пользователи нередко подкрепляют фотографии своими эмоциями.

"В 2003 году, играя за "Сызрань-2003", я и представить не мог, что клуб добьётся профессионального статуса. В тот сезон мы проигрывали, порой с неприлично крупным счётом, более подготовленным командам Самары, Тольятти, Отрадного. Болельщики на наши матчи не ходили. Думал, что этим же годом и закончится история клуба. Но, благодаря проделанной работе руководителями клуба, сегодня "Сызрань-2003" борется за призы в зоне "Урал-Приволжье". Со своими детьми регулярно посещаем домашние матчи нашей команды" - подчеркнул Дмитрий Большаков.


Стоит напомнить, недавно сызранский клуб объявил о том, что ввиду невыполнения ряда обязательств, в том числе, и со стороны областного Минспорта, в клубе сложилась непростая финансовая обстановка. В руководстве клуба произошли перестановки, рассматривается вопрос о прекращении выступления клуба в ПФЛ.