Руководитель проекта «КИНО-сегодня» Денис Гараев предоставил на обозрение общественности видеоклип (тизер), снятый для создания привлекательной интриги вокруг ожидаемой премьеры фильма «Солнечные зайчики». Завершается озвучка и премьера фильма намечена на март 2018 г.

Вниманию горожан представлен весьма динамичный и красиво снятый ролик первого в Сызрани художественного, полнометражного фильма о жизни многодетной семьи в Сызрани. Великолепная операторская работа Романа Малова.


– История вымышленная и хотя роли исполняют реальные жители Сызрани, весь сценарий придуман нами на основе жизненного опыта. Но мы считаем фильм «Солнечные зайчики» социально-значимым, масштабным проектом, который должен побуждать задуматься о детях, оставленных без попечения родителей и возбуждать в сердцах людей чувства сострадания сиротам. Премьера намечена на март! – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ руководитель проекта Денис Гараев.

Напомним, что съёмки фильма задумали и осуществили энтузиасты из Дома культуры «Строитель», руководитель проекта Денис Гараев, сценарист и режиссёр Татьяна Шпилева, кинооператор Роман Малов. Они, как и другие сызранцы, ставшие актёрами, трудились на безвозмездной основе, использовали собственное кинооборудование и квартиры в виде съёмочной площадки, а также снимали в ГБОУ ООШ № 28. Гримировать актёров помогала сызранский парикмахер Галина Юрина.

Отметим, что фильм полнометражный, то есть длится около полутора часов. Авторы его планируют показать в школах, колледжах и вузах Сызрани, в социальных учреждениях.


Фото: Солнечные зайчики