Недавно открытый виртуальный концертный зал недоступен для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Депутат сызранской думы Радик Шафеев обратился к руководству управления культуры с предложением просить денег в областном правительстве на создание в драматическом театре подъемного устройства для инвалидов. Сейчас попасть на второй этаж театра людям с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, практически, невозможно. Тем не менее, недавно на втором этаже открылся виртуальный концертный зал, где транслируются выступления именитых артистов. Однако увидеть концерты инвалиды не могут.

– Я общался с директором театра Сергеем Салминым по поводу доступа инвалидов на второй этаж. И он ответил, что денег нет в бюджете и это точно. Тогда рекомендуем войти в областные программы финансирования культурных проектов, – заявил Радик Шафеев на заседании думского комитета.

Руководитель городского управления культуры Ольга Дидык пообещала рассмотреть такую возможность, хотя в ближайшее время войти с новым проектом в областные программы будет затруднительно. Дело в том, что все деньги уже расписаны для финансирования других проектов.

– Может быть, на 2021 год запросить необходимые средства? Потому что за последний год драмтеатр пользуется большой популярностью, – предложила председатель думского комитета по здравоохранению и социальной политике Екатерина Ермолаева.