Ее коллега по сызранскому спортклубу «Виктория» Екатерина Ковалева на соревнованиях инвалидов также победила в двух видах программы - настольном теннисе и шашках.

Традиционные соревнования, посвященные Дню физкультурника, прошли на этой неделе в сызранском спортивном клубе инвалидов-колясочников «Виктория». Турнир среди людей с инвалидностью разных категорий прошел при поддержке городского центра спортивных сооружений. Участники соревновались по четырем видам спорта - шашкам, настольному теннису, легкой атлетике и мини-гольфу.

Сразу в двух видах программы среди женщин победила неоднократная чемпионка мира по пауэрлифтингу среди слабовидящих спортсменов Ирина Демасова. Золотые медали турнира она завоевала в мини-гольфе и легкой атлетике. В мужских соревнованиях по мини-гольфу «золото» взял Евгений Лобачев, среди легкоатлетов-мужчин победителем стал Рамиль Юлдашев.

Еще одна спортсменка клуба «Виктория», Екатерина Ковалева также одержала победы сразу в двух видах программы - в женских турнирах по настольному теннису и шашкам. Среди мужчин-шашистов лучшим стал Николай Худяков. И наконец, в мужском турнире по настольному теннису победу одержал Виктор Волков. Примечательно, что Виктор Волков совсем недавно стал кандидатом в мастера спорта по бадминтону. Об этом на церемонии открытия турнира рассказала Ирина Демасова.

Всего в соревнованиях приняло участие около 40 спортсменов из Сызрани и Сызранского района. Это представители пансионата для инвалидов, общества глухих, общества слепых, и самого клуба «Виктория».