Приватизация предприятия, которая будет проходить во время учебного процесса, не отразится на питании школьников. Об этом заявила руководитель комитета имущественных отношений администрации Сызрани Ирина Кавказьева.

В среду 26 июля на внеочередном заседании городской думы депутаты изменили прогнозный план приватизации муниципального имущества, исключив из него МУП «Фармация», но вновь озаботились вопросом приватизацией МУП «Комбинат питания». Напомним, что процесс перевода предприятия в акционерное общество намечен на второе полугодие 2017 года.

Как заявила руководитель комитета имущественных отношений Ирина Кавказьева, приватизация комбината, которая может продлиться три месяца и затронуть учебный процесс, не нарушит организации горячего питания школьников.

- Все договорные отношения и направление деятельности комбината с образовательными учреждениями будут сохранены. Для нас это первый опыт приватизации, но мы изучили опыт других муниципальных образований и, думаю, что справимся, - заявила Ирина Кавказьева.

По её словам, приватизация комбината позволит привлечь частные инвестиции для развития предприятия, а городской бюджет может получить дополнительный доход от продажи акций «Комбината питания». Следующим шагом по плану приватизации должно быть решение городской Думы о разрешённом количестве акций, которые будут выставлены на продажу.

Отметим, что по состоянию на 30 апреля 2017 года дебиторская и кредиторская задолженность «Комбината питания» превышает 32 тысячи рублей.