Уголовное дело 51-летнего водителя грузовой фуры, который совершил наезд на пожилую пенсионерку прекращено. Так решил сызранский городской суд.

Напомним , что 1 марта 2016-го года на ул. Мира под колеса грузового автомобиля Volvo попала 75-летняя пенсионерка. Водитель начал движение на своем грузовике и наехал на пенсионерку, которая шла по прилегающему к проезжей части асфальту в попутном направлении. Пенсионерка попала под колеса грузового авто, получила рваную рану бедра, перелом ноги и геморрагический шок, впоследствии врачам пришлось ампутировать ногу.

В суде было установлено, что водитель "управлял исправным автомобилем". Но процесс по этом громкому ДТП завершился письменным заявлением от потерпевшей, где она просила суд прекратить уголовное преследование водителя. В заявлении говорилось о том, что претензий к подсудимому у пенсионерки нет, причиненный вред компенсирован.

Судьи учли тот факт, что водитель грузовика ранее был не судим и отнес его деяние к категории преступлений небольшой тяжести, совершенного по неосторожности.

Своим решением Сызранский городской суд прекратил дело за примирением сторон.

фото из свободных источников