Семья больного жителя Сызрани намерена добиваться пересмотра решения медкомиссии.

В редакцию КТВ-Луч обратилась за помощью супруга мужчины. Женщина рассказала, что ее 52-летний муж имеет ряд серьезных заболеваний, которые не позволяют ему вести полноценный образ жизни. К тому же, физически он не может выполнять ту работу, которая по силам здоровому человеку. На протяжении нескольких лет мужчина страдает сразу от нескольких серьезных заболеваний. В том числе от тех, которые, как пояснила женщина, полному излечению не подлежат: подагра, сахарный диабет, мочекаменная болезнь.

В 2011 году мужчине бессрочно была установлена 3-я группа инвалидности. Но 13 декабря прошлого года сызранец узнал, что инвалидность с него сняли. Мужчина считает, что при рассмотрении его истории болезни были искажены результаты исследований, а подписи руководителя бюро, который занимается этими вопросами, в справках оказались разными.

Семья решила добиваться справедливости. Супруги обращались в местные и региональные правоохранительные органы, к депутатам и общественным организациям. В ответ на их жалобы семью заверили, что по данному факту информация будет передана в прокуратуру.

В семье оба супруга имеют инвалидность. Иных средств заработка у них нет.