Накануне, 21 января, стартовал II круг чемпионата Самарской области среди любителей по хоккею с шайбой в дивизионе «Сызрань». В первом матче 8 тура первенства встречались «Легионер» и «Искра-2».

В первом периоде вторая команда «пожарных» забросила две безответных шайбы в ворота соперников, отличились Сергей Савельев и Евгений Снопков. В начале 2-го периода «легионерам» благодаря шайбам Дмитрия Пшеницына и Александра Панкова удалось сравнять счёт, однако ненадолго. К концу периода «Искра-2» вновь восстановила преимущество в две шайбы, отличились Анатолий Синяк и Вячеслав Костюк - 4:2.

В третьем периоде «пожарные» окончательно закрепили своё преимущество, забросив ещё 4 безответных шайбы - отличились Сергей Савельев, Олег Мещанов, Евгений Снопков и Сергей Жульков. В итоге - крупная победа «Искры-2» со счётом 8:2.

После этой победы «Искра-2» догнала ХК «Октябрьск» и делит с ним 4-5 места, у обеих команд по 8 очков. «Легионер» с 2 очками идёт на предпоследнем, 7 месте в турнирной таблице.

И уже сегодня, 22 января, пройдут сразу два матча первенства области в дивизионе «Сызрань»: в 19:00 – «Сызрань-Волга» - «Сызрань-Волга-2» и в 20:30 – «СНПЗ» - «Октябрьск».

Оба матча пройдут на льду ЛДС «Роснефть Арена», цена билетов - 30 рублей.